Google обновил интерфейс сервиса мой бизнес и запустил подтверждение филиалов через видеозвонок


На прошлой неделе Google запустил целых два нововведения, связанных с работой сервиса для представителей местного бизнеса. Теперь Google Мой бизнес позволяет предпринимателям подтверждать информацию о своих компаниях с помощью видеозвонка. Также сервис был замечен за тестированием нового интерфейса профиля пользователя.

Ну а сейчас — обо всём по порядку. Помимо уже доступных способов подтверждения своего бизнеса: по почте, телефону и через панель администратора в Search Console, Google Мой бизнес добавил возможность верификации данных с помощью видеозвонка. Чтобы легализоваться, представителям Google придётся показать офис компании, её логотип, места сотрудников или торговые площади. Можно также продемонстрировать корпоративный транспорт, если таковой, конечно, имеется.

Что касается второго нововведения, то на днях была заметно изменена навигация по сервису. Вся информация о филиалах, доступная в аккаунтах клиентов, теперь представлена в виде специальных карточек, а данные удобно разбиты по категориям.

Google обновил интерфейс сервиса мой бизнес и запустил подтверждение филиалов через видеозвонок

Я же напомню вам, что «Мой бизнес» впервые запустился летом 2014 года вместо, так называемых, бизнес-листингов Google. Основная задача сервиса сводится к тому, чтобы предоставить частным предпринимателям возможность оперативно размещать и/или обновлять информацию о компании и заведениях в Google+, основном поиске Google, а также на Картах.

В конце 2015 года поисковик выпустил API для работы с сервисом «Мой бизнес». Интерфейс программирования позволяет с лёгкостью управлять данными, связанными с работой офисов, представительств и филиалов компании, расположенных в различных точках.

В начале марта 2016 в сервисе для предпринимателей стала доступна массовая загрузка фото филиалов, а также — представление адресов заведений в виде списка.


Оцените статью:
5 1 1


Смотрите также:

Комментарии (0)
Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent




Заполняя данную форму и нажимая кнопку «Добавить», вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности сайта.