ВКонтакте: что это, регистрация, настройка и использование


ВКонтакте — пожалуй, самый успешный интернет-ресурс в большинстве русскоязычных стран. Всего за несколько лет ВК сумел вырасти из небольшого сайта до самого посещаемого и известного портала в таких странах как Россия, Украина, Белоруссия и Казахстан. Запущенная 10 октября 2006 года, социальная сеть была предназначена, прежде всего, для общения между людьми и поиска в глобальной сети одноклассников, знакомых, родственников и коллег.

ВКонтакте: что это, регистрация, настройка и использование

Что такое ВКонтакте?

Сервис ВКонтакте использует идею своего американского аналога Фейсбук. Тем не менее, эта социальная сеть более приспособлена для пользователей интернета из стран бывшего Советского Союза. Интерфейс здесь более понятный и навигация простая и удобная, в отличие от американского варианта, где интерфейс является более запутанным и непонятным.

ВКонтакте: что это, регистрация, настройка и использование

Одним из главных преимуществ ВКонтакте можно назвать большое количество возможностей, позволяющих искать новых друзей и коллег, общаться со знакомыми и близкими, обмениваться информацией и разными мультимедийными файлами.

ВКонтакте: что это, регистрация, настройка и использование

Как зарегистрироваться ВКонтакте?

Регистрация на сайте — бесплатная, однако, в целях обеспечения безопасности личных данных и для обратной связи нового пользователя попросят ввести номер мобильного или адрес электронной почты, а лучше — и то, и другое. На стартовой странице в процессе регистрации будет необходимо ввести имя и фамилию, дату рождения, а также номер телефона, на который придёт сообщение с кодом для подтверждения регистрации. Ну и, конечно же, нужно будет придумать пароль и хорошенько запомнить его. При этом, чем сложнее пароль, тем меньше вероятность, что страницу взломают.

ВКонтакте: что это, регистрация, настройка и использование

После регистрации вас попросят так же ввести дополнительную информацию о себе. Для примера — места, где вы проживали, учебные заведения, в которых вы учились, место, где вы работаете или работали. Данная информация поможет друзьям и коллегам быстрее найти вас в сети. Так же здесь можно указать круг своих интересов. Это позволит легко и быстро находить людей близких по предпочтениям.

Далее вам будет необходимо загрузить фото для своей страницы. Согласно концепции разработчиков, это должно быть реальное фото пользователя, а не абстрактный аватар.

Страница пользователя — это по сути микро-блог плюс несколько панелей доступа к разным секциям профиля, включающим разного рода информацию, файлы и разные возможности. Функцию микро-блога берёт на себя лента сообщений, размещенных вами или же вашими друзьями. Публикации показываются в обратном хронологическом порядке. К этим сообщениям можно приложить аудио, видеофайлы или изображения.

ВКонтакте: что это, регистрация, настройка и использование

Как добавить друзей ВКонтакте?

После того как вы заполнили всю необходимую информацию и загрузили фотографию, можно приступить к поиску друзей. Чтобы найти людей, интересующие группы, музыку или информацию, достаточно просто ввести название в поле для поиска. Оно находится над вашей фотографией на странице профиля.

Просто начинайте вводить имя и фамилию человека, которого хотите найти, и поиск выдаст вам результаты.

Если среди предложенных вариантов будет нужный человек, просто нажмите «Добавить в друзья» и он получит уведомление о вашем предложении.

ВКонтакте: что это, регистрация, настройка и использование

Когда вы найдете необходимых вам людей и добавитесь к ним в друзья — можно смело приступать к общению. Доступ к полному списку друзей открывается во вкладке «Мои Друзья». Здесь также появляются запросы о дружбе от других пользователей.

Если у вас нет желания принимать запрос о добавлении в друзья, можете оставить такого человека в списке подписчиков. Тогда он сможет узнавать о ваших новостях, но его возможности по отношению к вашей странице будут ограниченными.

Следующие несколько закладок созданы для доступа к вашим медиафайлам. «Мои Фотографии» содержит загруженные вами фотографии, и фото на которых вы были отмечены. Здесь также можно создавать альбомы и сортировать фото.

ВКонтакте: что это, регистрация, настройка и использование

В «Моих Видеозаписях» содержатся те видео, которые вы загрузили или добавили в свой список. Данную операцию можно проделать, введя название необходимого видео в строке поиска и добавив его себе в профиль. «Мои Аудиозаписи» содержат аудиофайлы, которые вы либо сами загрузили, либо добавили себе. Аудиозаписи можно продолжать слушать, покинув вкладку «Мои Аудиозаписи». В таком случае у вас на странице появится небольшой плеер, которым можно управлять.

ВКонтакте: что это, регистрация, настройка и использование

Во вкладке «Мои Сообщения» пользователь получает доступ к сообщениям написанным ему другими участниками соцсети. Все послания располагаются в обратном хронологическом порядке. Кликнув по сообщению, можно открыть историю переписки с интересующим человеком. Кстати, эти диалоги можно вынести на передний фон в виде мини-чата и общаться с человеком, блуждая по другим страницам в контакте, без необходимости каждый раз возвращаться на вкладку «Мои Сообщения». К любому сообщению можно прикрепить аудио или видео файл, фото или файл другого формата, не превышающий 200 мегабайт.

ВКонтакте: что это, регистрация, настройка и использование

В закладке «Мои группы» можно найти список групп и сообществ, в которых вы состоите. Группа это отдельная страница ВКонтакте, посвящена определенному явлению, человеку или событию. Любой человек может создать здесь свою группу, назначить ей руководителей и дать им определённые возможности. Группа может быть посвящена известной личности, фильму или предстоящему празднику. К этой группе добавляются участники, которые могут следить за событиями, писать сообщения или загружать определённые файлы, в зависимости от настроек группы.

ВКонтакте: что это, регистрация, настройка и использование

«Мои новости» это Лента записей о событиях сделанных вашими друзьями, а также теми на кого вы подписаны. «Мои ответы» это комментарии, сделанные к вашим публикациям.

В «Моих Настройках» можно поменять язык интерфейса, личные данные, контакты, пароль. Важной является также вкладка «Приватность», где можно настроить доступ к личным данным для разного типа посетителей (друзей, подписчиков, гостей). Также здесь есть «Черный список», куда можно занести тех людей, которым вы хотите перекрыть доступ к общению с вами.

В случае если вы хотите удалить страницу в контакте, это можно сделать в закладке «Мои настройки» — «Общее».

ВКонтакте: что это, регистрация, настройка и использование

Как удалить страницу ВКонтакте?

Здесь в самом низу есть кнопка для удаления страницы.

ВКонтакте: что это, регистрация, настройка и использование

После этого доступ к информации на странице будет закрыт для ваших посетителей, и они не смогут отправлять вам личные сообщения. Конечно, страницу можно восстановить, и вся информация сохранится, но до определенного срока. Если через долгое время этого не сделать, информация будет утеряна навсегда.


Оцените статью:
5 1 44


Смотрите также:

Комментарии (0)
Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent




Заполняя данную форму и нажимая кнопку «Добавить», вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности сайта.