Google не намерен давать советы тем, чьи сайты покарали «Панда» и «Пингвин»


Небезызвестный представитель Google Джон Мюллер (John Mueller) довёл до сведения общественности официальную позицию поисковика в отношении сайтов, пострадавших от алгоритмов. Отныне гуглеры не намерены давать советы тем, чьи сайты попали под фильтры «Панда» и «Пингвин».

Тем же, чьи ресурсы испытали на себе действие ручных санкций, в Google пообещали периодически предоставлять помощь в виде просветительских рекомендаций.

В ответ на вопрос вебмастера о том, что нужно сделать, чтобы восстановиться после попадания под фильтр, Джон Мюллер заявил: «Не думаю, что смогу дать вам какой-то конкретный совет. Мы стараемся не делать этого по отношению к сайтам, затронутым алгоритмами; если, конечно, это не какие-то очевидные нарушения, на которые мы можем мгновенно указать. К примеру, если мы обнаружим скрытый текст, размещенный на главной странице, или нечто подобное, то уведомим вас. Если же сайт был затронут поисковым алгоритмом, мы не можем предоставить вам никаких особых советов».

Справедливости ради, отмечу, что гуглеры всегда крайне скупы на советы нашим с вами коллегам и предпочитают либо воздерживаться от них, либо ограничиваться общими фразами. Что до апдейтов алгоритмов, то последний апдейт «Панды» запустился около недели назад, а апдейта «Пингвина» и вовсе можно не ждать еще несколько месяцев.


Оцените статью:
5 1 1


Смотрите также:

Комментарии (0)
Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent




Заполняя данную форму и нажимая кнопку «Добавить», вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности сайта.