Google начал неспешный апдейт «Панды» до версии 4.2 — ждём встречи!


Наши западные коллеги наконец-то получили официальное уведомление от Google о долгожданном запуске «Панды», обновлённой до версии 4.2. К слову, никаких молниеносных взлётов и падений сайтов нам с вами, коллеги, ждать не придётся. Апдейт после долгих обещаний всё-таки стартовал в минувшие выходные, однако запускаться он будет плавно и медленно — в течение нескольких месяцев.

По заявлению самих гуглеров, обновлённая «Панда» не должна быть слишком суровой к сайтам. В то же время, отдельные страницы могут выпасть из индекса, ну или, наоборот — подняться вверх. Всё будет определяться исключительно их качеством.

На этот раз создатели «Панды» не признаются, какой процент сайтов попадёт под фильтр. Однако напоминают, что у тех, чьи ресурсы ранее покарал страшный зверь, есть все шансы восстановиться в выдаче в случае, если по итогам «наказания» были сделаны правильные выводы и предприняты меры по устранению нарушений. Остается лишь подождать.

Главная миссия алгоритма исторически сводилась к борьбе с формально релевантным, но малоинформативным для пользователей контентом. «Панда» была признана одним из самых серьёзных и крупных поисковых фильтров за всю историю существования американского поисковика.

Уже четыре с половиной года «Панда» героически сражается с веб-спамом и периодически наводит страх на тех, кто занимается продвижением под Google. Фильтр был запущен лидером поиска 24 февраля 2011 года. За все время существования алгоритм обновляли около 30 раз. Последний официальный крупный апдейт случился минувшей осенью. С тех пор прошло более полугода.


Оцените статью:
5 1 1


Смотрите также:

Комментарии (0)
Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent




Заполняя данную форму и нажимая кнопку «Добавить», вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности сайта.