Google отправит пользователей с медленным интернетом на облегчённую версию страницы


На днях Google по своему усмотрению начал перенаправлять пользователей с медленным интернетом на специальный адрес GoogleWebLight.com. Именно здесь и будет доступна оптимизированная версия страницы сайта, удобная для загрузки на смартфоны и планшеты при низких скоростях.

Google отправит пользователей с медленным интернетом на облегчённую версию страницы

Аттракцион с редиректом на новый URL можно наблюдать на примере страницы huffingtonpost.com. Как утверждают очевидцы, реклама на облегчённых версиях страниц показываться не будет, что, естественно, очень невыгодно владельцам контент-проектов, заработки которых напрямую зависят от показов объявлений. Нововведение, однако уже активно внедряется как в англоязычном, так и в международном поиске.

Еще в мае текущего года Google пообещал, что будет стараться всеми силами оптимизировать страницы для мобильных пользователей с медленным интернетом. При этом поисковый гигант обещал, что ссылка на полную версию страницы будет оставаться доступной, и пользователи в любой момент смогут перейти на исходную страницу. Владельцы ресурса всегда смогут посмотреть, как будет выглядеть оптимизированная страница, в специальном разделе Справки для веб-мастеров. Ну а если облегчённая страница придется не по душе владельцу сайта, от оптимизации всегда можно отказаться.

Не секрет, что в последнее время Google уделяет слишком пристальное внимание скорости мобильного поиска и качеству сайтов в мобильной выдаче. Лидер поиска не скрывает, что делает серьёзную ставку на мобильный сегмент и всеми возможными способами пытается «втиснуть» в свои форматы сайты самых разных категорий и назначений.


Оцените статью:
5 1 1


Смотрите также:

Комментарии (0)
Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent




Заполняя данную форму и нажимая кнопку «Добавить», вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности сайта.