Продвижение в Google: чем порадовал SEO-специалистов 2016 год?


Механизмы продвижения как в Google, так и в Яндексе существенно изменились после введения жестких санкций за искусственную активность на сайте и появления нового фильтра АГС.

Это значит, что восторжествовал индивидуальный подход: разные проекты требуют применения разных инструментов продвижения. Кроме того, в сравнении с Google популярность Яндекса упала даже в РФ. Это значит, что продвижение под Google в ближайшее время станет еще более актуальным. Растущий процент Android-устройств — еще один аргумент в пользу зарубежной поисковой системы.

Обязательной подготовительной процедурой при комплексном продвижении остается анализ рынка. SEO-специалисту необходимо понять, что в действительности интересует аудиторию, и насколько эффективны решения конкурентов.

Не потерял своей актуальности и аудит сайта: от качества его работы зависит впечатление посетителей. Медленная загрузка и сложная структура ресурса сильно снизят желание посещать его во второй раз.

Наличие мобильной версии сайта и ориентированность проекта на аудиторию из социальных сетей станут дополнительными плюсами при продвижении в Google. Что касается контента, здесь все однозначно: публикации должны быть информативными и написанными для людей.

Важна и тщательная работа по выявлению потребностей аудитории. В первую очередь сайт должен быть информативным и удобным для пользователя с технической точки зрения.

Дополнительные подробности о том, какие факторы стоит учитывать при продвижении в Google, вы можете узнать из полной версии статьи.


Оцените статью:
5 1 0


Смотрите также:

Комментарии (1)
  1. 15 августа 2016 07:24
    Скорее "порадовал"
Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent




Заполняя данную форму и нажимая кнопку «Добавить», вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности сайта.