Google покажет превью ускоренных мобильных страниц


На прошлой неделе Google начал рассылать владельцам аккаунтов в Search Console специальные уведомления с призывами активнее создавать ускоренные мобильные страницы. Чуть ранее представители поисковой системы объявили том, что поддержка AMP вскоре будет расширена на основную выдачу. Теперь же Google в Search Console предлагает владельцам самых разных сайтов, на которых был замечен новый мобильный формат страниц, ознакомиться с их демо-версией ещё до появления в SERP.

Google покажет превью ускоренных мобильных страниц

«Google обнаружил, что на вашем сайте есть AMP-страницы, которые могут начать появляться в результатах выдачи совсем скоро. Мы предлагаем вам оценить, как будут выглядеть эти страницы в SERP, на сайте AMP Developer Preview. Следуйте нашему руководству по созданию ускоренных страниц, если хотите изменить их или исправить ошибки перед запуском», — гласит уведомление.

Я же напомню вам, что в конце февраля этого года страницы AMP официально появились в мобильной выдаче Google. Мобильные страницы отображаются в SERP в формате карусели и позволяют пользователям просматривать основное содержимое, не покидая выдачи.

В начале 2016 поисковик начал активно продвигать проект для издателей Accelerated Mobile Pages (AMP). Тогда же Google внедрил в Search Console новый инструмент по выявлению ошибок, допущенных при создании таких страниц. Сегодня создавать страницы такого формата могут не только владельцы новостных сайтов, но и все желающие.


Оцените статью:
5 1 1


Смотрите также:

Комментарии (0)
Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent




Заполняя данную форму и нажимая кнопку «Добавить», вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности сайта.