Google показывает в Search Console ошибки, допущенные при создании страниц формата AMP


Google неукоснительно следует взятому в 2015 году курсу на мобильность. В начале 2016 поисковик дал ход повсеместному развитию проекта для издателей Accelerated Mobile Pages (AMP). Кроме того, буквально вчера Google внедрил в Search Console новый инструмент по выявлению ошибок, допущенных при создании страниц в новом формате.

Владельцы контентных проектов, таких как информационные порталы и новостные сайты, решившиеся на создание нового типа мобильных страниц, получили возможность узнавать обо всех технических ошибках, допущенных при разработке страниц AMP.

Инструмент позволяет детально изучить все ошибки, появившиеся на сайте в ходе создания страниц нового формата. В частности, «отловить» все неправильные URL-ы, что немаловажно для успешного продвижения сайта в поиске.

Ранее поисковик уже предлагал специалистам, ведущим новостные проекты, опробовать в Search Console новый функционал для AMP. Желающим предлагали вступать в ряды бета-тестеров и делиться своими впечатлениями с командой разработчиков Google.

Поддержка страниц в формате AMP стартовала в начале этого года. Принципиально новый формат AMP HTM позволит разработчикам создавать облегчённые версии самых обычных веб-страниц, которые бы отличались привлекательным интерфейсом и высокой скоростью загрузки.

Кроме того, в конце 2015 Google внёс изменения в документацию по созданию расширенных сниппетов для страниц статей. Как выяснилось чуть позже, сделано это было лишь с одной целью: добавить новые свойства разметки, которые будут работать специально для формата мобильных страниц AMP.


Оцените статью:
5 1 1


Смотрите также:

Комментарии (0)
Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent




Заполняя данную форму и нажимая кнопку «Добавить», вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности сайта.