Google «подогнал» документацию по созданию расширенных сниппетов для статей под проект AMP


Наши зарубежные коллеги наконец-то выяснили, зачем Google внёс изменения в документацию по созданию расширенных сниппетов для страниц статей. Отвечая на многочисленные вопросы специалистов, штатный представитель поиска Джон Мюллер (John Mueller ) пояснил, что новые свойства разметки будут работать специально для формата мобильных страниц — AMP (Accelerated Mobile Pages). В то время, как старая версия разметки по-прежнему вполне применима для сниппетов веб-страниц в традиционной выдаче.

Google «подогнал» документацию по созданию расширенных сниппетов для статей под проект AMP

«Да, эти изменения внесены в документацию специально с учетом AMP и не относятся к разметке для создания сниппетов страниц статей в целом. Позднее мы внесем уточнения в эту документацию», — поясняет Мюллер.

В самой ближайшей перспективе представители поиска обещают сделать документацию более понятной, разъяснив, какие конкретно свойства необходимо указывать при создании сниппетов для мобильной выдачи, а какие — для веб. Прежняя версия документации для расширенных сниппетов доступна на archive.org.

Не так давно гуглеры сообщили, что поддержка страниц в формате AMP стартует в начале 2016 года. Принципиально новый формат AMP HTM позволит разработчикам ещё проще и быстрее создавать облегчённые версии самых обычных веб-страниц, которые бы отличались привлекательным интерфейсом и высокой скоростью загрузки.

Задача этой глобальной инициативы сводится к тому, чтобы сделать мобильный интернет еще более быстрым и удобным для простых пользователей.


Оцените статью:
5 1 1


Смотрите также:

Комментарии (0)
Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent




Заполняя данную форму и нажимая кнопку «Добавить», вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности сайта.