Яндекс покажет всплывающие подсказки прямо на сайте


Не далее как сегодня команда Яндекса анонсировала довольно-таки интересный запуск. Теперь у каждого владельца сайта появилась уникальная возможность разместить на страницах ресурса технологию объектного ответа или Яндекс Карточку.

Принцип работы технологии прост: Карточка выделяет в тексте веб-страницы слова, имена, термины, географические названия, и прочие понятия и по клику показывает пользователю во всплывающем окне исчерпывающую информацию. Это значит, что теперь посетители ресурса смогут получить справочную информацию о незнакомых или интересных им объектах, не уходя со страницы на другой ресурс.

Яндекс покажет всплывающие подсказки прямо на сайте

Карточка функционирует в двух видах: как расширение для любого браузера на базе Chromium: Яндекс.Браузера, Google Chrome, Opera и прочих и как JS-библиотека, доступная владельцам сайтов.

«В основе Яндекс Карточки — технология подбора определений для терминов внутри текста. После того, как Карточка проанализировала текст на странице и нашла в нём понятия, о которых у Яндекса есть информация, технология формирует гипотезы об их значении и рассчитывает, какая именно подсказка будет контекстной», — поясняют свою идею разработчики.

Появление такой справочной карточки на сайте позволит увеличить время, которое пользователь проводит на нём, и повысить глубину просмотра. Чтобы внедрить мгновенные подсказки на своем сайте нужно лишь добавить скопированный из документации Яндекса код, разместив его перед закрывающим тегом </body>.


Оцените статью:
5 1 1


Смотрите также:

Комментарии (0)
Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent




Заполняя данную форму и нажимая кнопку «Добавить», вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности сайта.