Google вполне готов к запуску «Пингвина» в январе 2016


Во время очередного хэнгаута для вебмастеров и оптимизаторов представитель поиска Google Джон Мюллер (John Mueller) поделился новостью относительно грядущего запуска обновлённого фильтра «Пингвин». Практически со стопроцентной вероятностью очередной апдейт произойдет в январе 2016. А вот в каких конкретно числах месяца свершится столь ожидаемый нашими коллегами запуск «Пингвина» 4.0, пока остается загадкой.

По мнению Мюллера, алгоритм уже достаточно хорошо проработан, чтобы увидеть свет. Тем не менее, делать громкие заявления гуглер пока не решился.

«Итак, я бы не хотел давать каких-то обещаний, но надеюсь, что все идет своим чередом. Если ранее апдейт был обещан на конец года, то сейчас я точно знаю о том, что всё готово к тому, чтобы запуститься в январе. Тем не менее, пока я бы не хотел делать громких анонсов», — отвечает гуглер на многочисленные вопросы специалистов.

Полная запись хэнгаута доступна в этом видео:

От себя же добавлю, что грядущий запуск «Пингвина» 4.0, который изначально планировался на конец 2015 специалисты отрасли обсуждали на протяжении полугода. О том, что «Пингвин» начнёт работать в режиме непрерывных и постоянных обновлений в Google заявляли ещё минувшим летом. Однако по сей день оба ключевых фильтра поисковой системы — «Пингвин» и «Панда» — обновляются без какой-либо определённой закономерности. Не исключено, что в январе 2016 ситуация изменится, хотя никаких гарантий на сей счёт в Google, как обычно, не дают.


Оцените статью:
5 1 1


Смотрите также:

Комментарии (0)
Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent




Заполняя данную форму и нажимая кнопку «Добавить», вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности сайта.