«Пингвин» заработает в режиме нон-стоп обновлений уже в конце 2015


Небезызвестный алгоритм Google «Пингвин», призванный жестоко карать сайты за спам-методы накрутки позиций, может начать свою работу в режиме реального времени уже к концу текущего года. Об этом нашим коллегам в ходе очередного пятничного хэнгаута сообщил специалист отдела качества поиска Google Джон Мюллер (John Mueller).

К слову, пока что прогноз не является 100% достоверным и точным. По заявлению самого гуглера, это только лишь его предположения, основанные на отдельных сведениях. Однако вероятность того, что это, всё же, произойдет — высока.

О том, что «Пингвин» начнёт работать в режиме непрерывных и постоянных обновлений в Google заявляли довольно давно. Однако по сей день оба ключевых фильтра поисковика — «Пингвин» и «Панда» — обновляются вручную и без какой-либо определённой закономерности.

Узнать о том, какие профессиональные тонкости западные специалисты обсуждали с представителем поиска на этот раз, можно из видеозаписи:

Тем, кому порядком надоело постоянно отслеживать обновления поисковых фильтров, напомню, что последнее официальное обновление «Пингвина» до версии 3.0 состоялось больше полугода назад — в октябре 2014.

При этом профессионалами отрасли в декабре прошлого года были зафиксированы небольшие изменения алгоритма, которые так и не нашли подтверждения у гуглеров. Сами же представители поисковика неоднократно обещали, что апдейты «Пингвина» станут непрерывными и автоматическими. Однако пока ещё все обновления запускаются вручную.


Оцените статью:
5 1 1


Смотрите также:

Комментарии (0)
Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent




Заполняя данную форму и нажимая кнопку «Добавить», вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности сайта.