Яндекс будет считать ТИЦ по-новому


Поисковик Яндекс обновил принцип подсчёта ТИЦ. Как отмечают профессионалы, у ресурсов, загремевших под Минусинск или модифицированный АГС, данный показатель снизился. У тех же, кого посчитали достойным, ТИЦ, напротив, — вырос.

«Мы обновили алгоритм расчета ТИЦ: в новом алгоритме уделяется больше внимания как качеству ссылающихся сайтов, так и самих ссылок. В частности, не учитываются ссылки с некачественных источников, а также усилена фильтрация SEO-ссылок за счет повышения полноты соответствующего классификатора. Другими словами, новое значение ТИЦ точнее отражает реальную авторитетность ресурсов.

Пользуясь случаем, напоминаем Вам, что использование SEO-ссылок для продвижения сайта может привести к ограничениям в ранжировании. Рекомендуем Вам отказаться от подобных методов», — уведомила отдельных оптимизаторов команда поиска.

Одной из первых на апдейт ТИЦ отреагировала биржа Sape.

«Уважаемые пользователи, пересчет показателей ТИЦ после апдейта от 6 октября запущен. В ближайшее время все значения внутри системы Sape будут обновлены. Также с обновлением ТИЦ будет запущен внеочередной пересчёт SR-ранка на всех площадках. Обновление данных должны завершиться к концу недели», — сообщается на сервисе.

Я же в очередной раз напомню вам, что 8 сентября Яндекс запустил модифицированный фильтр АГС, нацеленный на обнаружение сайтов, созданных для заработка на продаже ссылок. Действие алгоритма распространяется даже на качественные сайта и сопровождается аннулированием ТИЦ всех подобных сайтов.


Оцените статью:
5 1 1


Смотрите также:

Комментарии (0)
Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent




Заполняя данную форму и нажимая кнопку «Добавить», вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности сайта.