Google не станет лучше ранжировать страницы на HTTPS, содержащие контент, встроенный с HTTP-ресурсов


В минувшую пятницу во время очередного хэнгаута с вебмастерами самый разговорчивый сотрудник Google Джон Мюллер (John Mueller) сообщил довольно примечательную новость. По словам гуглера, страницы на HTTPS могут вовсе не получить никакого преимущества в ранжировании. Однако на то должны быть веские причины: к примеру, если коды нетекстового контента, размещённого на них, заимствованы с ресурсов на HTTP.

Тем, кто не понял, о чём идёт речь, Мюллер отдельно разъяснил, что в качестве такого содержимого поисковик будет рассматривать социальные плагины или изображения, коды которых скопированы с сайтов, ещё не перешедших на HTTPS.

«В принципе, я вполне могу представить себе, что мы могли бы заявить вам о том, что хотим видеть в результатах поиска только страницы полностью перешедшие на HTTPS. И все же, я не уверен, что мы будем накладывать за это какие-то санкции. Просто страницы на HTTPS, контент которых не соответствует правилам, не будут считаться переведёнными на протокол шифрования по всем правилам, а следовательно, не получат никаких преимуществ в ранжировании», — поясняет Мюллер.

Полная запись хэнгаута, в рамках которого резидент поисковика даёт ответы этот и многие другие вопросы наших западных коллег, доступна ниже:

К слову, пока еще специалистами не было замечено никаких резких улучшений в ранжировании сайтов, которые бы случились сразу после перевода ресурсов на безопасный протокол.

О том, что на HTTPS со временем будет переходить всё больше контент-проектов, а Google повысит значимость этого сигнала при ранжировании, неоднократно намекали различные исследователи. Пока же, как дружественность к мобильным устройствам, так и поддержка протокола шифрования HTTPS, имеют большее значение для сайтов, продвигающихся в коммерческой выдаче.


Оцените статью:
5 1 1


Смотрите также:

Комментарии (0)
Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent




Заполняя данную форму и нажимая кнопку «Добавить», вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности сайта.