Мобильный Яндекс будет транслировать контент сайтов без переходов на них


Сразу несколько СМИ спешат поделиться весьма любопытной новостью. Уже этой осенью в мобильной версии Яндекса заработает функция ускорения загрузки страниц сторонних сайтов: теперь поиск №1 в России будет показывать содержимое ресурсов, не обращаясь к ним. Это станет возможно, благодаря технологии «Турбо». Решение преследует одну простую цель — в очередной раз ускорить загрузку страниц на мобильных устройствах. Но это еще не все: сайтам, которые примут участие в партнерской программе, представители поисковика обещают приоритет в выдаче.

Согласно условиям программы, вебмастера и администраторы ресурсов, заключившие договор с Яндексом, по умолчанию согласятся с тем, что пользователи будут видеть содержимое сайтов, не переходя на страницы из выдачи. Ссылки партнеров Яндекса в SERP будут помечаться специальной иконкой с изображением ракеты. Кликнув по такой ссылке, пользователь сможет увидеть содержимое страницы в отдельном окне поиска.

Чтобы обеспечить интерес к программе в Яндексе обещают, что каждый сайт-участник получит возможность заработков на баннерной рекламе, которая будет транслироваться в отдельном окне при клике по ссылке. Что касается посещаемости, то чтобы не снижать ее, поисковик позволит партнерам подключать к страницам, поддерживающим технологию «Турбо», различные счетчики аналитики, включая: Рейтинг.Mail.Ru, Google Analytics, Рамблер Топ-10 и Метрику. Каждый партнер сможет управлять использованием счетчиков по своему усмотрению. При этом счетчики можно будет как суммировать, так и учитывать отдельно.

«Турбо — одна из перспективных технологий поиска «Яндекса», и мы собираемся подключать к ней не только новостные сайты. С новостных мы просто начали. «Википедия» — это один из наших экспериментов. Условия подключения и другие подробности будут анонсированы отдельно, это должно случиться осенью», — комментируют грядущий запуск в Яндексе. Как именно реализуется нововведение, мы с вами увидим уже этой осенью.


Оцените статью:
5 1 0


Смотрите также:

Комментарии (0)
Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent




Заполняя данную форму и нажимая кнопку «Добавить», вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности сайта.