Google готовится сделать скорость загрузки мобильных страниц фактором ранжирования в мобильной выдаче


В ближайшие месяцы в mobile-friendly алгоритм от Google будет добавлен новый фактор ранжирования. Им станет скорость загрузки мобильных страниц. Информацию об этом на одной из отраслевых конференций Запада озвучил не кто иной, как инженер отдела качества поиска Гэри Илш (Gary Illyes).

Позднее в своём Твиттер-аккаунте гуглер подтвердил заявление, сообщив, однако, что пока готовящийся запуск — дело будущего. Обновление алгоритма mobile-friendly ещё только готовится и произойдёт в ближайшие месяцы. Именно после этого апдейта скорость загрузки мобильных страниц сделается фактором ранжирования в мобильной выдаче.

Google готовится сделать скорость загрузки мобильных страниц фактором ранжирования в мобильной выдаче

К слову, грядущее нововведение не должно стать откровением для большинства: поисковик всегда придавал существенное значение скорости загрузки страниц. Так, сегодня десктоп и мобайл выдачи Google учитывают скорость загрузки веб-страниц. Что же до мобильных версий страниц, то скорость из загрузки до сих пор не учитывалась мобильным алгоритмом.

Ранее команда Google также сообщала нам о том, что в мае этого года мобильные алгоритмы поисковика должны были начать более пристально учитывать такой сигнал, как мобильная адаптивность сайта. Иными словами, влияние алгоритма mobile-friendly на мобильную выдачу Google становится всё более очевидным.

Вывод напрашивается сам собой: тот, кто сумел справиться с задачей и адаптировать свой сайт под мобильные устройства, обязательно ощутит позитивное влияние апдейтов mobile-friendly алгоритма в ближайшем будущем.




Смотрите также:

Комментарии (0)
Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent




Заполняя данную форму и нажимая кнопку «Добавить», вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности сайта.