Яндекс закрывает предыдущую версию Метрики и отказывается от старого API


Специалисты Яндекса сообщили нам о грядущем закрытии предыдущей версии Метрики. Событие должно произойти уже через несколько месяцев. Старые отчёты, однако, можно будет отыскать в разделе «Отчёты предыдущих версий». Помимо этого разработчики пообещали закрыть старое API и полностью перенести in-page аналитику в Метрику 2.0.

«Более полугода назад мы завершили переезд на новую Метрику. При этом API новой Метрики работал ещё с середины 2014 года, и теперь мы готовы полностью отказаться от использования старого API. Он будет доступен вплоть до конца 2016 года. Чтобы ваши приложения работали и дальше, необходимо перейти на новый API: с его документацией можно ознакомиться на сайте технологий Яндекса.

Помимо этого, мы завершаем перенос in-page аналитики в Метрику 2.0: в ближайшие дни Вебвизор и тепловые карты начнут автоматически открываться в текущей версии Метрики», — поясняют яндексоиды.

Мне же остается лишь напомнить вам о существовании обновленной Метрики 2.0, которую на суд широкой публики Яндекс представил 22 июня 2015 года. Последняя версия Метрики сохранила все возможности предыдущей и обзавелась новыми, которые очень пригодятся в повседневной работе маркетологам, аналитикам и вебмастерам.

Главное преимущество обновлённой Метрики кроется в расширенных возможностях сегментации. Как заявляют сами разработчики и подтверждают многочисленные тестовые исследования, проанализировать аудиторию сайта теперь можно «на разных уровнях приближения».

Узнать дополнительные подробности о Метрике 2.0 и ознакомиться с полным обзором нововведений можно здесь.


Оцените статью:
5 1 1


Смотрите также:

Комментарии (0)
Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent




Заполняя данную форму и нажимая кнопку «Добавить», вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности сайта.