Команда SEOlib выпустила сервис для мониторинга топов по заданным запросам


На этой неделе команда сервиса SEOlib представила на суд специалистов модуль для мониторинга ТОПов, который парсит результаты поиска по заданным запросам. Новинка получила название «Тополов».

Модуль позволит клиентам сервиса находить лидеров ниши и перспективных новичков, следить за скачками позиций и собирать информацию, необходимую для анализа поисковых алгоритмов.

«Поисковые алгоритмы постоянно меняются, и те SEO-компании, которым удается раньше других подстроиться под новую формулу ранжирования, получают неоспоримое конкурентное преимущество.

Но для анализа алгоритма статистики позиций продвигаемого сайта и нескольких его конкурентов может быть недостаточно. Чтобы понимать суть изменений, нужно видеть, как меняется выдача в целом: какие сайты-новички появляются в топе; кто из вчерашних лидеров теряет свое первенство; у каких ресурсов позиции стабильные, а у каких «прыгают» от апдейта к апдейту; одинаковы ли изменения для всех регионов и так далее», — поясняют свою идею создатели модуля.

Те, кто уже работает с системой SEOlib, могут импортировать ключевые слова для парсинга топов из своих проектов:

Команда SEOlib выпустила сервис для мониторинга топов по заданным запросам

Собирать позиции по топам можно каждый день по любым регионам Яндекса и Google. Доступен также функционал сбора позиций раз в неделю или после апдейтов ключевых алгоритмов. Есть возможность отключить автоматику и парсить запросы вручную. Создатели заверяют, что глубина парсинга может доходить до топ-100.

Переключаться между проверкой позиций и мониторингом топов можно с помощью кнопки списка проектов, что рядом с логотипом сервиса:

Команда SEOlib выпустила сервис для мониторинга топов по заданным запросам

Демонстрируя возможности «Тополова», сервис также делится интересными фактами на примерах мебельных магазинов. Так, например, в октябре 2015 по запросу «купить шкаф купе» позиции сайта Mebelmsk.ru в выдаче постоянно «пляшут», причём со сменой релевантной страницы:

Команда SEOlib выпустила сервис для мониторинга топов по заданным запросам

В то же время, ресурс 1kupe.ru по этому же запросу, начиная с 5 октября 2015, стабильно держится в топ-10, не опускаясь ниже шестой позиции:

Команда SEOlib выпустила сервис для мониторинга топов по заданным запросам

Ну и наконец, мониторинг топов уже запущен в бета-версии. Каждому пользователю, желающему протестировать функционал, при запуске своего первого проекта в системе начисляется небольшой бонус в размере 25 рублей. Стоимость мониторинга ТОПов стартует от 10 копеек за 1 ключевую фразу.


Оцените статью:
5 1 2


Смотрите также:

Комментарии (0)
Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent




Заполняя данную форму и нажимая кнопку «Добавить», вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности сайта.