Google покажет всё содержимое iOS-приложений в своей выдаче уже в конце октября


В последнее время в Google ведется невероятное количество разговоров по поводу индексации мобильных приложений и версий сайтов, разрабатываются специальные API, запускаются новые программные продукты с открытым исходным кодом. Свежим сообщением от лидера поиска стала новость о добавлении мобильного контента приложений, разработанных под iOS, в индекс Google. Случиться это должно уже к концу октября.

Google покажет всё содержимое iOS-приложений в своей выдаче уже в конце октября

Кроме того, функционал индексирования содержимого приложений App Indexing теперь полностью совместим с iOS9. В свою очередь, поддержка App Indexing на iOS 7 и iOS 8 — прекратится. Контент мобильных приложений начнет показываться пользователям Google в браузере Safari уже в ближайшие недели.

«Индексирование позволяет связывать страницы веб-сайта с контентом приложения, чтобы пользователи, у которых оно установлено, могли запускать его прямо со страницы результатов поиска.

Предположим, вы публикуете кулинарные рецепты на своем сайте и в приложении. Пользователь выполняет поиск на мобильном устройстве и видит в результатах один из ваших рецептов. Его можно открыть не на сайте, а в приложении, если оно установлено», — поясняют гуглеры.

О пристальном внимании поисковика к мобильному контенту свидетельствует целый ряд анонсов и запусков. Так, я уже рассказывал вам о том, что на конференции SMX East 2015 в Нью-Йорке представительница компании Мария Моева пообещала, что все мобильные приложения, использующие новый App Indexing API, получат некоторые преимущества в ранжировании.

Более того, процесс уже запущен. И это не случайно, ведь буквально на днях стало известно, что летом 2015 объём мобильного поиска во всём мире впервые превзошёл масштабы использования десктопной версии Google.


Оцените статью:
5 1 1


Смотрите также:

Комментарии (0)
Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent




Заполняя данную форму и нажимая кнопку «Добавить», вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности сайта.