Google прекратит поддержку скрипта на Python в Search Console


Начиная с 20 октября 2015 года, Google перестанет поддерживать скрипт на Python, доступный в сервисе для вебмастеров Search Console и предназначенный для выгрузки данных в формате CSV. Новость сообщил представитель поисковика Джон Мюллер на своей личной странице в Google+.

«Запуск нового API сервиса Search Console и закрытие устаревшего Client Login API знаменуют новую веху. Пришло время закрыть скрипты, предназначенные исключительно для загрузки файлов CSV», — поясняет Мюллер.

Всем, кто ранее использовал скрипт на Python или какие-то иные устаревшие скрипты, гуглеры настоятельно рекомендуют перейти на API Search Console. К слову, инженеры поисковика еще в день запуска обновлённого интерфейса программирования заявили, что импорт данных в формате CSV будет упразднён в ближайшей перспективе.

Весной этого года Google прекратил поддержку ещё одного устаревшего интерфейса программирования приложений — Webmaster Tools API, выпущенного в 2008 году. Все данные, включая статистику по ключевым словам или запросам, предлагалось загружать, используя скрипт на Python. Теперь же будет прекращена и его работа.

Не далее, как в июле Google запустил крупное обновление API сервиса Search Console. По заверениям разработчиков, пользователи, благодаря обновлению API, получат множество новых и полезных функций и возможностей. Устаревший код интерфейса был существенно переработан, благодаря чему уже существующие настройки стали еще богаче и «эластичнее».


Оцените статью:
5 1 1


Смотрите также:

Комментарии (0)
Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent




Заполняя данную форму и нажимая кнопку «Добавить», вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности сайта.