Яндекс приглашает вебмастеров и маркетологов пройти бесплатное обучение в специальных школах


В преддверии нового учебного года Яндекс сообщил об открытии сразу двух бесплатных Школ — для вебмастеров и маркетологов. Опытные профессионалы из разных областей интернет-отрасли и сотрудники Яндекса поведают слушателям курса о том, как правильно работать с сайтом и привлекать целевую аудиторию. Участникам обучения расскажут обо всех аспектах работы с сайтом — от создания правильной семантической разметки до выстраивания маркетинга бренда в интернете.

Школа вебмастеров посвящена всему, что касается создания сайтов, принципов их индексирования и представления в результатах поиска. Обучение окажется особенно полезным для владельцев сайтов, самостоятельно занимающихся их продвижением, и начинающих вебмастеров. Учащиеся прослушают более 30 лекций. Занятия стартуют 1 сентября и будут проходить 2 раза в неделю в московском офисе Яндекса.

«Задача Школы не в том, чтобы дать ответы на вопросы вроде «как попасть в топ-10 выдачи Яндекса». Её цель — научить создавать качественные сайты, хорошо представлять их в поиске и оценивать их эффективность с помощью инструментов веб-аналитики. Речь также пойдёт о том, как работать с контентом, как правильно построить поисковое продвижение, как сделать сайт удобным для пользователей, как составлять технические задания и оценивать работу дизайнеров, оптимизаторов и других специалистов. Отдельная тема — представление сайта на мобильных устройствах», — поясняют яндексоиды.

Школа интернет-маркетинга призвана стать логичным продолжением Школы контекстной рекламы. Цель обучающего курса — рассказать маркетологам и бренд-менеджерам о разных аспектах продвижения бренда в сети. И речь здесь пойдёт не только об использовании платных каналов, но и о работе с соцмедиа в целях продвижения.

Занятия будут проходить 7, 9 и 11 сентября, опять же, в московском офисе Яндекса. С программой курса во всех дополнительных подробностях можно ознакомиться здесь.

Тем, кто зарегистрируется в качестве желающих пройти обучение, Школа вебмастеров предоставит доступ к записям онлайн-трансляций всех занятий и тестам для самопроверки. На сайте Школы также можно узнать, в какие дни и часы будут проходить занятия.

Так что, учиться и ещё раз учиться, друзья!


Оцените статью:
5 1 1


Смотрите также:

Комментарии (0)
Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent




Заполняя данную форму и нажимая кнопку «Добавить», вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности сайта.