Google пожалеет сайты, владельцы которых неверно используют атрибут hreflang


Представители Google пообещали, что не будут жёстко наказывать сайты, владельцы которых допустили ошибки, добавляя на свои ресурсы атрибут <hreflang>.

На вопрос представительницы отрасли, которая интересовалась, вредит ли ранжированию сайта неверное использование языковой разметки, специалист поисковика Гэри Илш (Gary Illyes) ответил буквально следующее: «Нет, это не отразится на ранжировании. Google просто проигнорирует такую ошибку».

Сегодня сообщество оптимизаторов, пожалуй, можно разделить на 3 лагеря. К первому относятся те, кто пока ещё уклоняется от использования атрибута <hreflang> для указания, что у сайта есть версии на других языках. Еще одна категория оптимизаторов — это те, кто пока ещё только учится работать с атрибутом и допускает разного рода ошибки.

Итогом таких стараний становится попадание сайта в выдачу совершенно неподходящего языкового региона. Ну и, наконец, к третьей группе можно отнести тех, кто уже освоил все правила применения <hreflang>. К последней упомянутой здесь категории в основном относятся наши коллеги, продвигающие сайты крупных и известных компаний.

Напомню также, что пару недель назад Google Search Console начал уведомлять западных специалистов о неграмотном использовании атрибута на сайте. Те, кому приходится работать с несколькими версиями сайтов для разных регионов и на различных языках, могут ознакомиться с правилами применения <hreflang> на страницах справочного центра Search Console.


Оцените статью:
5 1 1


Смотрите также:

Комментарии (0)
Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent




Заполняя данную форму и нажимая кнопку «Добавить», вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности сайта.