Google обновил документацию по микроразметке хлебных крошек


По многочисленным просьбам трудящихся, Google обновил документацию, в которой теперь подробно описывается процесс создания навигационных цепочек расширенных сниппетов с использованием микроформатов различных типов, RDFa и JSON-LD.

Тем, кто заинтересовался тонкостями работы по упорядочиванию навигационных цепочек, советую изучить оригинальную документацию.

Там же можно ознакомится с образцами разметки для каждого из существующих на сегодняшний день способов передачи данных. Этот небольшой бонус может облегчить жизнь специалистам, упростив работу по настройке расширенных сниппетов.

Google обновил документацию по микроразметке хлебных крошек

Маленький ликбез. «Хлебные крошки» помогают сделать сниппет в поисковой выдаче более привлекательным и информативным. Они позволяют пользователю увидеть структуру вашего сайта прямо в SERP. Особенно это будет полезно для крупных сайтов со сложной структурой (например, интернет-магазинов).

Напомню: впервые Google представил Breadcrumbs («Хлебные крошки») в 2011 году. Любимый всеми поисковик Яндекс также поддерживает расширенные сниппеты. Полный перечень типов данных перечислен тут.

Расширенный сниппет может включать в себя отзывы, дату, время, адреса организаций, регион сайта и многие другие параметры. Проверить правильность разметки сниппета для Google можно с помощью инструмента тестирования структурированных данных. А при работе над сниппетом для Яндекса есть смысл воспользоваться Валидатором микроразметки.

Стоит ли потрудиться над созданием красивого сниппета, добавив в него нужные типы данных, решать лишь вам. Всё зависит от масштабов и специфики вашего сайта, а также от степени конкуренции в вашей тематике.


Оцените статью:
5 1 2


Смотрите также:

Комментарии (0)
Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent




Заполняя данную форму и нажимая кнопку «Добавить», вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности сайта.