Twitter


Twitter (Твиттер) https://twitter.com/ — это сервис микроблоггинга или платформа, созданная для обмена короткими сообщениями в формате новостной ленты. Длина одного такого сообщения на текущий момент ограничивается 140 символами.

Что такое Twitter?

Вот как выглядит страница входа на сервис:

Twitter

Сервис удобен тем, что предоставляет зарегистрированным пользователям возможность подписки на чужие блоги и чтения их в едином потоке. Как только владелец аккаунта подписывается на интересующий его профиль, твиты этого профиля начинают отображаться в обратном хронологическом порядке на главной странице сервиса. Чтобы подписаться на аккаунт интересующего пользователя достаточно зайти на страницу этого человека и кликнуть по кнопке «Читать» («Follow»).

Twitter

На страницах аккаунтов, на которые пользователь уже подписан, показывается кнопка «Читаю»:

Twitter

Практически все известные люди ведут аккаунты в Твиттере.

Twitter

Для чего нужен Twitter?

Чаще всего Twitter используют для передачи новостей как личного, так и общественного значения, а также в целях продвижения товаров, услуг, брендов или для рекламы интернет-ресурсов. Твиты представляют собой короткие сообщения, наподобие СМС, однако такие сообщения виды всем пользователям, подписанным на аккаунт их отправителя, и могут быть проиндексированы поисковыми системами.

При желании автор может дополнять публичные сообщения ссылками, географическими метками, картинками, анимированными изображениями и медиафайлами. Чтобы сделать собственную публикацию на сервисе, необходимо выбрать функцию «Написать твит» в правом верхнем углу экрана, ввести текст в появившемся окне и кликнуть по значку «Твитнуть» для подтверждения действия.

Twitter

Twitter

Применяя специальный символы — хештеги, владельцы твиттер-аккаунтов могут на основании ключевых слов или фраз объединять сообщения в тематические группы. Для этого перед нужным ключевым словом необходимо поставить знак октоторпа (#).

Twitter

Использование буквы d перед именем пользователя позволяет отправлять сообщения в частном порядке, а добавление знака @ позволяет добавлять упоминания о других людях и аккаунтах в твиты или же отвечать на их сообщения в ленте.

Twitter

Пользовательскую базу Twitter формируют так называемые фоловеры (followers) или подписчики. Так, по данным за 4 квартал 2015 года численность активных пользователей Twitter составила 305 млн человек в месяц. Если же учитывать пользователей, которые посещают социальную сеть хотя бы раз в месяц, то число активных владельцев аккаунтов достигает 320 миллионов.

Прибыль компании по итогам 2015 года составила $2,2 млрд. По данным Alexa Internet, «Твиттер» оценивается как один из 10 самых посещаемых веб-сайтов по всему миру. Помимо веб-версии, доступной пользователям ПК, команда Twitter разработала мобильные приложения для всех популярных мобильных платформ: Android, iOS, Windows Phone, BlackBerry.




Смотрите также:
Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent




Заполняя данную форму и нажимая кнопку «Добавить», вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности сайта.