О пользе RSS, или как настроить фиды для отслеживания обновлений на форумах Google


Наши западные коллеги еще раз напоминают о том, что форумы Google позволяют пользователям осуществлять подписку на обновления, как через RSS, так и посредством Atom.

Секретом поделился Тони Маккрит (Tony McCreath) на своей странице в Google+. Там же он рассказал о том, где можно отыскать ссылки на ленты RSS и Atom для каждого из форумов Google.

Сделать это несложно: на странице форума нужно кликнуть по ссылке «About» (О форуме). Далее — выбрать ссылку «Feeds» (Ленты). После этого каждому желающему подписаться на обновления форума будет предложено сразу два различных типа новостной ленты. Один формат подразумевает отправку пользователю уведомлений о новых сообщениях на форуме, а второй поддерживает уведомления о новых темах.

К слову, поддержка RSS в Google доступна и для владельцев сторонних контент-проектов. Ещё в конце прошлого года лидер поиска дал возможность всем новостным сайтам добавлять специальный RSS-фид «Выбор редакции». Это значит, что новостные сайты могут отдавать поисковику до 5 ссылок на свои публикации, которые вполне могут быть размещены на главной странице Новостей Google.

От себя же добавлю лишь одно: RSS по-прежнему можно использовать для того чтобы отдавать динамический контент на сервис Яндекс Новости, Новости Google, в Twitter и на различные блог-платформы.

В общем и целом, грамотно оптимизированный RSS-канал предоставит вам дополнительную возможность привлечь на сайт новых пользователей и лишний раз напомнить о себе на новостных площадках. Что же до Google, то поисковик таким предоставляет всем нам удобный способ отслеживания любых изменений в группах и на форумах своих продуктов.


Оцените статью:
5 1 1


Смотрите также:

Комментарии (0)
Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent




Заполняя данную форму и нажимая кнопку «Добавить», вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности сайта.