Google не имеет ничего против вертикальной черты и знаков препинания в тайтлах и URL-ах


Ещё несколько лет назад Google не приветствовал использование графических символов и знаков препинания в URL-ах и тегах <title>. Однако, как показала практика, времена заметно изменились, и теперь поисковик не возражает против использования в тайтлах вертикальной черты (|) или запятой (,).

Об этом в своем Твиттере счастливым обладателям сайтов и оптимизаторам торжественно сообщил Гэри Илш (Gary Illyes), инженер поиска Google, ответственный за его качество:

Отвечая на вопрос о возможных последствиях применения в тегах <title> упомянутых выше символов с точки зрения поисковой оптимизации, Гэри Илш сообщил, что во всех подобных случаях никаких угроз нашим коллегам ожидать не следует.

Более того, по мнению редактора Search Engine Land Барри Шварца (Barry Schwartz), сегодня применение отдельных знаков вполне допустимо даже на уровне URL-ов.

И это — несмотря на то, что в далёком 2010 году Джон Мюллер (John Mueller) из команды Google предупреждал: «Не думаю, что вы отыщете в индексе Google большое количество ссылок с символом «вертикальная черта». Не думайте, что использование таких знаков — признак оригинальности. Точно также как и пробелы в URL-ах, эти символы могут вызвать целый ряд проблем».

К слову, по версии большинства аналитиков отрасли, в которой мы с вами вынуждены трудиться, в ближайшем году грамотное оформление тайтлов приобретёт заметное значение при ранжировании в поиске. Google уже умеет автоматически обрабатывать большой процент соответствующих тегов, однако делает это, руководствуясь собственной и не всегда понятной нам с вами логикой.


Оцените статью:
5 1 1


Смотрите также:

Комментарии (0)
Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent




Заполняя данную форму и нажимая кнопку «Добавить», вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности сайта.