Yahoo будет показывать выдачу Google?


На днях зарубежные представители мира SEO заметили, что поисковик Yahoo на своей SERP экспериментирует с показом выдачи Google вместо партнёрской Bing. Любопытствующие могут сами увидеть, как выглядит страница Yahoo с результатами Google в англоязычной версии:

Не стали отрицать этот факт и в самой компании, сообщив, что время от времени проводят небольшие тесты, в том числе, пробуют работать с различными поставщиками поиска. Позднее даже стало известно, что Yahoo намеревается транслировать на своих страницах не только результаты органики Google, но и объявления контекстной рекламы.

Yahoo будет показывать выдачу Google?

Причина кроется в пересмотренных в апреле текущего года условиях договорённости о десятилетнем сотрудничестве Yahoo с Microsoft. По новым правилам каждая из компаний может в любой момент досрочно разорвать договор. Для прекращения партнёрства достаточно письменно уведомить вторую сторону, компенсировав все возможные издержки и недополученную прибыль.

Что до Yahoo, то руководство поисковика уже давно и серьёзно недовольно итогами работы с Microsoft и всячески старается изменить ситуацию к лучшему. Дело дошло до того, что этой весной Yahoo без громких речей начал тестировать собственную поисковую технологию. Очевидно, собственные мощности не удовлетворили руководство поиска, и теперь компания активно экспериментирует с результатами из Google. Как ни крути, поисковикам второго и третьего эшелона остаётся лишь подражать сильнейшему.


Оцените статью:
5 1 2


Смотрите также:

Комментарии (0)
Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent




Заполняя данную форму и нажимая кнопку «Добавить», вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности сайта.