Google откровенно недолюбливает сайты флеш игр


Каждому из нас случалось натыкаться в интернете на сайты с примитивными флеш играми, а некоторым — и зависать на них часами, вспоминая беззаботное детство. В отличие от праздно настроенных пользователей, поисковик Google не скрывает негативного отношения к подобным ресурсам. В этом вебмастерам недавно признался Джон Мюллер (John Mueller), специалист отдела качества поиска Google.

В одном из обсуждений на форуме Google Webmaster Help он весьма однозначно заявил, о том, что абсолютное большинство подобных сайтов на содержат уникального контента, а значит, не представляют никакой ценности для пользователей поисковой системы.

«Нередко приходится сталкиваться с сайтами флеш игр, которые по своей сути являются скопищами популярных онлайн-игр, и не несут никакой дополнительной ценности», — пояснил Мюллер. В качестве доброго совета новичкам, желающим найти себя на этом поприще, сотрудник поисковика порекомендовал создавать «что-то новое и уникальное».

«Если вы хотите попробовать свои усилия, занимаясь этой деятельностью, я бы посоветовал вам попытаться отыскать что-то, что отличает ваш ресурс от остальных. Что-то абсолютно фантастическое, то, над чем вы бы усердно потрудились прежде, чем представлять на суд пользователей. То, аналогов чего нет на других сайтах», — озвучил своё напутствие представитель поиска. В общем, работать, работать и работать, пополняя индустрию игр новыми шедеврами. И не плодить унылые сайты-клоны! Вот, пожалуй, главный совет от Google.


Оцените статью:
5 1 1


Смотрите также:

Комментарии (0)
Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent




Заполняя данную форму и нажимая кнопку «Добавить», вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности сайта.