Алгоритм «Панда» поощрит проработку архитектуры сайта


Алгоритм «Панда» от Google, призванный оградить поисковую выдачу от ресурсов низкого качества, оценивает сайт по множеству параметров. В частности, анализирует структуру и архитектуру. В этом нашим зарубежным коллегам во время очередного хэнгаута признался технический представитель поиска Джон Мюллер.

Один из участников встречи задал гуглеру вопрос, оценивает ли алгоритм архитектуру сайта, и может ли упорядочивание категорий благотворно повлиять на отношение поисковика к ресурсу. Ответ Мюллера оказался утвердительным. Это еще раз подтвердило, что «Панда» способна распознать, как устроен сайт — до мелочей.

«В случае, если мы обнаружим на вашем сайте недочеты, которые, на наш взгляд, могут заметно повлиять на качество ресурса, мы обязательно обратим на них внимание. Соответственно, если ранее вы замечали проблемы, связанные с категориями сайта, и в ваших силах исправить ситуацию, то лучше сделать это», — посоветовал вебмастерам представитель поиска.

Увидеть все подробности видеовстречи собственными глазами можно тут:

Слова Мюллера подтверждают и более ранние заявления коллег: «Google Panda применяется по отношению ко всему сайту и является для нас основным сигналом ранжирования. Он оценивает ключевые параметры качества ресурса, о которых вы можете прочитать в нашей документации. Панда позволяет Google оценивать качество сайта и в зависимости от этого присваивать ему позиции», — сообщила некоторое время назад представительница Google Дженнифер Слэгг (Jennifer Slegg). Её слова полностью подтверждает ещё один хорошо известный нам сотрудник поисковой корпорации Гэри Илш (Gary Illyes).

Мне же остается напомнить вам, что в январе прошлого года «Панда» окончательно интегрировалась в основной алгоритм поисковика, а его апдейты стали более частыми и менее заметными.


Оцените статью:
5 1 0


Смотрите также:

Комментарии (0)
Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent




Заполняя данную форму и нажимая кнопку «Добавить», вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности сайта.