Google обещает не наказывать за ссылки и контент в футере, но может и не проиндексировать это содержимое


Во время очередного хэнгаута представитель Google Джон Мюллер (John Mueller) достаточно подробно осветил вопрос, нередко волнующий новичков, только начинающих свой путь в непростом мире SEO. На этот раз представитель поиска заявил, что Google не будет наказывать ресурсы за размещение сквозного текста и ссылок в футере, однако и индексации содержимого этой части страницы можно не ждать.

«Я считаю, что подходить к вопросу нужно с позиции того, что ссылка на другой ресурс, проставленная в футере или текст, размещённый там же, не могут иметь такое же значение, что и ссылка, проставленная на ресурс в разных местах нескольких различных страниц сайта. Вот почему, если мы будем видеть один и тот же текст или ссылки в футере различных страниц сайта, мы не будем воспринимать это содержимое, как релевантное основной тематике сайта.

Так, например, вы имеете право разместить текст дисклеймера в подвале каждой страницы ресурса. И это вовсе не будет означать того, что весь остальной контент страниц будет расцениваться поисковой системой как некачественный. В тоже время, мы постараемся идентифицировать текст дисклеймера и отделить его от остального содержимого страниц. Конечно же, мы будем показывать эти страницы сайта в выдаче полностью, но приоритет будет отдаваться не содержимому в футере, а контенту из основной части таких документов», — пояснил Мюллер.

Посмотреть полную запись хэнгаута и отыскать ответы на другие вопросы, связанные с продвижением сайтов в поиске, можно прямо тут:


Оцените статью:
5 1 1


Смотрите также:

Комментарии (0)
Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent




Заполняя данную форму и нажимая кнопку «Добавить», вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности сайта.