Google советует не переживать по поводу дублей при объединении нескольких сайтов на одном домене


Бессменный представитель Google Джон Мюллер (John Mueller) на днях дал нашему западному коллеге весьма неожиданный совет. По версии гуглера, вебмастерам не стоит волноваться по поводу дублей контента, которые могут появиться при переносе нескольких сайтов одной тематики на единый домен.

«Перенос сайтов на единую площадку — весьма серьёзный шаг. Так что, я бы рекомендовал вам уделить достаточное время подготовке к данному процессу. Важно подготовить буквально всё, зафиксировать в документах все изменения, которые вы планируете проделать, и отслеживать их в ходе реализации. По этой ссылке — можно увидеть, с чего лучше всего начинать. Здесь приводится полная информация о том, какие изменения будет необходимо произвести в целом. Уделите своё время процессу и подойдите к вопросу системно, дважды перепроверьте каждый шаг, и не беспокойтесь о дублях в этот момент. Все должно быть хорошо!», — пояснил Мюллер в ответ на вопрос специалиста, которому предстоит объединить в рамках одной платформы 3 разных ресурса.

Конечно же, слова представителя поиска нельзя воспринимать буквально. Скорее всего, речь идет о том, что, прежде всего, следует уделять внимание переносу и объединению всех страниц и элементов сайтов воедино, а заниматься устранением дублей целесообразно уже на следующем этапе.


Оцените статью:
5 1 0


Смотрите также:

Комментарии (0)
Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent




Заполняя данную форму и нажимая кнопку «Добавить», вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности сайта.