Google трудится над возможностью объединения нескольких профилей в Search Console


В настоящее время Google активно работает над вариантами объединения нескольких подтвержденных профилей в сервисе Search Console. Основная цель инициативы сводится к тому, чтобы специалисты могли получать агрегированные данные не только относительно версий сайтов http, https, с www или без www, но и по всем мобильным приложениям и вариантам ресурсов.

Не случайно, на конференции SMX, которая проходит на этой неделе в Израиле, директор по продукту Google Search Console Майкл Финк (Michael Fink) показал нашим зарубежным коллегам сразу несколько возможных вариантов реализации этого функционала.

Один из возможных способов работы с интерфейсом сервиса может сводиться к следующему: специалист отмечает несколько аккаунтов, сводную статистику по которым он хотел бы увидеть, далее — выбирает соответствующую опцию и получает агрегированную статистику по нескольким версиям сайта в разделе Google Search Analytics.

Сводные графики покажут общий объём поискового трафика по всем версиям сайта, количество кликов, просмотров, CTR, средние позиции в выдаче и ряд других агрегированных показателей, критически важных для вебмастеров и оптимизаторов.

Внимание: это не анонс — возможность запуска пока только обсуждается в кулуарах Google и частично выдвигается на обсуждение с профессионалами отрасли. Тем не менее, идея имеет все шансы быть реализованной в ближайшем будущем.


Оцените статью:
5 1 1


Смотрите также:

Комментарии (0)
Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent




Заполняя данную форму и нажимая кнопку «Добавить», вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности сайта.