Экс-гуглер счёл заявление о повторных нарушениях веб-мастерами рекомендаций бессмысленным


Не успели в Google пригрозить, что будут нещадно карать своими санкциями сайты, замеченные в повторном нарушении рекомендаций для веб-мастеров, как заявление попало под шквал критики и подверглось сомнению. Причём, неубедительность угрозы Google попытался доказать не кто иной, как бывший сотрудник «корпорации добра» Педро Диас (Pedro Dias). По его мнению, предостережение Google было бессмысленным и излишним.

Если верить версии экс-гуглера, то, следуя корпоративным правилам, сотрудники поисковика не должны тратить рабочее время на разъяснение прописных истин веб-спамерам. В то же время, по факту мы видим обратное. А это уже выходит за рамки внутренних регламентов компании.

«У меня очень смешанные чувства по поводу этого поста о «повторных нарушениях». Подозреваю, что необходимости в заметке нет, ведь от её появления нет прока никому. Тех, кто и так задействован в подобной деятельности, информация не заинтересует. Наконец, это направляет Google на путь «наказания» вместо того, чтобы выступать «наставником» предоставлять специалистам руководство к действию», — комментирует бывший сотрудник поиска.

Зачем резидентам Google понадобилось тратить своё время на коммуникацию со «спамерами», остаётся только догадываться. Тем не менее, опасность угрозы никто не отменял. Риск попасть под строгие санкции при условии повторного нарушения рекомендаций — по-прежнему высок. А, как известно, в ранг нарушителей далеко не всегда попадают «злостные спамеры».


Оцените статью:
5 1 1


Смотрите также:

Комментарии (0)
Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent




Заполняя данную форму и нажимая кнопку «Добавить», вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности сайта.