Google настоятельно рекомендует создавать расширенные сниппеты только для страниц товаров


Сотрудники команды Google в очередной раз напомнили нашим западным коллегам о том, что расширенные сниппеты, содержащие отзывы, следует создавать только для страниц товаров, а не для главных страниц сайтов.

В противном случае они просто-напросто не будут отображаться в выдаче. Главная идея, которую хотят донести до специалистов представители поиска: создание расширенных сниппетов для главных страниц сайта лишено всякого смысла. И без того невысокий шанс показа в SERP сниппетов с расширенными описаниями страниц сводится к нулю, если они создаются без учёта требований поисковика.

Не случайно, в Справке для вебмастеров говорится: «Убедитесь в том, что обзоры или рейтинги, добавленные в сниппеты при помощи разметки, отражают специфику конкретного продукта или услуги. Мы рекомендуем вам внедрить расширенные описания веб-страниц, используя разметку Микроданные. На сайте schema.org описан синтаксис разметки, который поддерживается основными поисковыми системами. Это единый источник сведений о разметке для широкого набора типов элементов».

По наблюдению редактора Search Engine Roundtable Барри Шварца (Barry Schwartz), сегодня в 99% случаев расширенные сниппеты, показывающиеся в выдаче, не относятся к главной странице сайта. И всё же, многие оптимизаторы с завидным упорством продолжают создавать их абсолютно для всех страниц своих сайтов.

Нам же остается только прислушиваться к высказываниям свыше, делать соответствующие выводы и пробовать. Возможно, когда-нибудь сниппеты к страницам наших сайтов займут достойное место в выдаче поискового гиганта.


Оцените статью:
5 1 1


Смотрите также:

Комментарии (0)
Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent




Заполняя данную форму и нажимая кнопку «Добавить», вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности сайта.