Новый Chrome для Android при медленном соединении загрузит картинки только после текста


Google продолжает ратовать за скорость мобильного интернета, открывая перед пользователями все новые и новые возможности и горизонты. Последней новостью стало сообщение о том, что новая версия приложения-браузера Chrome для Android научилась самостоятельно определять скорость интернета. И, если соединение окажется медленным, то содержимое страницы сайта будет подгружаться без картинок. Таким образом, пользователь может мгновенно получить доступ к 70% информации на сайте, что, без сомнения, весьма удобно в ряде ситуаций.

Что же до изображений, то загружены они будут, но только после того, как на экране смартфона появится основной не графический контент сайта.

В числе первых стран, где заработает возможность числятся Индия и Индонезия. Позднее инициатива распространится и на другие точки земного шара.

Если говорить об отечественном рынке, то совсем скоро, а именно в начале 2016 года Google обещает реализовать поддержку мобильных страниц с быстрой загрузкой — так называемых, Accelerated Mobile Pages. Чтобы избежать проблем с дублированием контента, представители поисковика советуют не забывать о существовании атрибута rel="canonical" для указания исходной версии веб-страницы.

Глобальная цель запуска ознаменована желанием гуглеров сделать мобильный интернет еще более быстрым и предоставить возможность разработчикам создавать облегчённые версии веб-страниц, которые бы отличались быстрой загрузкой.


Оцените статью:
5 1 0


Смотрите также:

Комментарии (0)
Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent




Заполняя данную форму и нажимая кнопку «Добавить», вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности сайта.