Google исключил из выдачи ссылки на страницы компаний в собственной соцсети Google+


Вот уже на протяжении нескольких месяцев поисковик Google проводит активную очистку результатов поисковой выдачи от содержимого своей же социальной сети Google+, желая отделить последнюю от основного ресурса. Продолжая начатое, поисковик перестал показывать в SERP ссылки на страницы компаний из Google+ и отзывы о брендах, опубликованные в соцсети.

Это значит, что теперь, введя в поисковую строку название интересующей организации, пользователи не будут видеть ссылок на страницы этих компаний в социальной сети. Сниппеты со страницами компаний в Google+ также практически полностью исчезли из SERP.

Google исключил из выдачи ссылки на страницы компаний в собственной соцсети Google+

«Ссылки на страницы в Google+ полностью исчезли из выдачи при поиске по бренду. Аналогичная ситуация и с отзывами», — сообщают на форуме Local Search наши западные коллеги.

Для тех, кто следит за новостями отрасли такое решение Google не должно стать откровением: ещё в июле 2015 сотрудники поисковика сообщили о том, что в ближайшие месяцы намерены отделить соцсеть от профильных сервисов компании. Планируется, что универсальной точкой входа на все ресурсы интернет-гиганта станет учётная запись в Google, а не аккаунт пользователя Google+, как это было ранее.

Совершая небольшой экскурс в историю, напомню: впервые свой социальный проект, Google запустил в конце июня 2011. Тогда предполагалось, что основной фишкой сервиса станет деление групп пользователей на Круги; запуск сервиса Видеовстречи или Hangouts; появление удобного чата, интегрированного с почтой Gmail, и целого ряда прочих функций. Создатели социалки ставили перед собой весьма амбициозную цель — обойти по популярности мирового лидера Facebook.

А самое главное, Google+ должна была стать огромной базой для получения нового контента в режиме реал-тайм с последующим добавлением информации в индекс поиска.

Однако за 4 года существования широкого успеха среди пользователей детище Google так и не снискало. Проект существует по сей день, однако руководство решило постепенно отделить его от всех ключевых сервисов.


Оцените статью:
5 1 1


Смотрите также:

Комментарии (0)
Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent




Заполняя данную форму и нажимая кнопку «Добавить», вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности сайта.