Яндекс Директ повышает минимальный платеж и вводит статус «Мало показов»


Сотрудники Директа сообщили о том, что на предстоящей неделе группы объявлений с очень низким трафиком будут автоматически переведены в новый статус «Мало показов». Получившие такой статус группы будут приостановлены и не смогут участвовать в аукционе на поиске и в сетях.

Однако это не приговор: настройки можно будет поменять, чтобы группа вновь стала активной: «При этом вносить изменения не обязательно — Яндекс Директ сам вернёт группу к показам, если пользователи начнут чаще искать хотя бы одно из ключевых слов в ней», — поясняют в Яндексе.

Новый статус будет присваиваться на основе свежей статистики запросов, настроек группы объявлений и накопленных системой данных о показах и кликах по ней. Сам же статус означает, что при текущих настройках формально активная реклама не удовлетворяет запросам пользователей. Размещение таких групп объявлений временно блокируется.

Статус автоматически обновляется раз в несколько дней, так что потери трафика во время сезонных всплесков случиться не должно. Для групп в статусе «Мало показов» статистика за 28 дней не собирается. В то же время, ключевая статистика эффективности фраз будет доступна в Мастере отчетов.

С дополнительными деталями нововведения желающие могут ознакомиться в «Блоге рекламных технологий Яндекса».

Также на этой неделе стало известно, что уже в марте 2017 в Директе изменится размер минимального платежа. Вместо привычных 300 рублей новый порог составит 1000 рублей без НДС.

Свежая тарифная сетка для других валют будет выглядеть так:

Яндекс Директ повышает минимальный платеж и вводит статус «Мало показов»

Рост тарифов коснется только минимального платежа для пополнения баланса, а именно: если речь идет о пополнении общего счета, минимальной сумме кредитных зачислений и минимальном переносе средств между кампаниями и клиентами. Другие платные аспекты на сервисе останутся прежними.


Оцените статью:
5 1 0


Смотрите также:

Комментарии (0)
Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent




Заполняя данную форму и нажимая кнопку «Добавить», вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности сайта.