Яндекс запустил сертификацию по Метрике для всех желающих


Команда Яндекса предоставила всем желающим специалистам уникальную возможность официально подтвердить своё умение работать с Метрикой. Раньше такую сертификацию могли проходить лишь сотрудники агентств, обладающие опытом работы в Директе. Теперь же доступ к тесту открыт для всех в обновлённой системе сертификации.

«Вопросы теста рассчитаны на опытных пользователей: если вы пока не уверены в своих силах, советуем сначала подтянуть знания и отработать навыки на «боевых» задачах. Познакомиться с основами вам помогут вводный курс по Метрике, вебинары и блог.

За успешное прохождение выдаётся электронный сертификат — официальное свидетельство профессионализма. По уникальному номеру сертификата можно проверить его подлинность», — поясняют представители Яндекса.

Уже сегодня доступ к сертификации по Метрике автоматически появился у каждого пользователя с логином на Яндексе. Перед началом тестирования, однако, придётся удостовериться в том, что ранее вебмастер указал верные личные данные: а точнее, имя и фамилию. Исправить их в полученном сертификате — не выйдет. Проверить подлинность данных и при необходимости отредактировать можно в Яндекс Паспорте.

Сам тест будет разбит на несколько тематических блоков. После его прохождения специалисту будет показан процент правильных ответов в каждом разделе:

Яндекс запустил сертификацию по Метрике для всех желающих

К слову, срок годности сертификата ограничен. Он действует всего год. По истечении этого времени свое умение пользоваться Метрикой придется подтверждать снова. Тот, кто успешно прошел тест, сможет добавить актуальную ссылку в свое резюме или гордо поделиться ею в социальных сетях.

И напоследок, приятный бонус от Яндекса: одному из тех, кто выложит свой сертификат в соцсетях и снабдит его тегом #MetricaExam, яндексоиды пришлют приятный подарок. Победитель будет определен случайным образом.


Оцените статью:
5 1 1


Смотрите также:

Комментарии (0)
Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent




Заполняя данную форму и нажимая кнопку «Добавить», вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности сайта.