Яндекс открыл свой Поиск для интернет-магазинов всем желающим


Команда Яндекса запустила свой Поиск для интернет-магазинов для всех коммерческих сайтов. Функционал также снабдили возможностью полного управления внешнем видом поисковой выдачи.

«Два месяца назад мы объявили о начале закрытого тестирования Поиска для интернет-магазинов — поисковой технологии, которая в несколько кликов позволяет создать поиск по каталогу товаров магазина на основе YML-файла. Название, описание, фото, цена, основные характеристики, категория, к которой относится товар, сортировки результатов по релевантности, стоимости, выбор товар по диапазону цен, категории и по наличию, — все это наш поиск умел отображать еще два месяца назад. Этот этап тестирования прошёл успешно, поэтому сегодня мы решили открыть наше поисковое решение для всех», — информируют нас разработчики.

Что касается возможности полного управления внешним видом поисковой выдачи, то она теперь реализована за счёт выдачи в формате JSON. Это значит, что теперь разработчики при желании и соответствующих умениях могут создать собственное поисковое решение. Поиск будет поддерживать все технологии основной версии Яндекса, такие как: исправление ошибок, опечаток, неправильной раскладки, поддерживать вариативность написания слов.

Впервые о запуске поиска по каталогу товаров или услуг для интернет-магазинов. Яндекс сообщил на Пятой Вебмастерской в мае этого года. На тот момент решение запускалось в режиме закрытой беты. Теперь же функционал доступен каждому владельцу сайта.


Оцените статью:
5 1 1


Смотрите также:

Комментарии (0)
Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent




Заполняя данную форму и нажимая кнопку «Добавить», вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности сайта.