В сервисе «Пиксель Тулс» появилась проверка сайтов на аффилированность


Сегодня команда проекта «Пиксель Тулс» представила на суд широкой аудитории бесплатный инструмент поиска сайтов-аффилиатов на основании результатов выдачи Яндекса.

В случае, если два указанных доменных имени являются «звеньями одной цепи», сервис покажет специалисту соответствующее уведомление:

В сервисе «Пиксель Тулс» появилась проверка сайтов на аффилированность

«Из публикаций по санкциям известно, что наличие у проекта одного или нескольких сайтов-аффилиатов может сказывается на позициях. Проявление аффилированности очень простое: если один проект нормально ранжируется в выдаче по запросу, то второй, менее релевантный сайт-аффилиат, скрывается из результатов по данному запросу.

Какой именно сайт будет выдаваться в результатах, зависит от релевантности проектов и ещё пары нюансов», — поясняют разработчики инструмента.

Создатели сервиса также отмечают, что проявление аффилиат-фильтра в Яндексе со временем может измениться. Так, на текущий момент 2 аффилированных проекта могут одновременно показываться в ТОП-100 результатов выдачи. Такое положение дел зачастую осложняет процесс диагностики.

Чтобы обеспечить гарантированную точность проверки, разработчики нового инструмента советуют применять запросы, по которым сайт должен быть в ТОПе, но по каким-то причинам там отсутствует.

Функция диагностики по двум доменам поможет провести дополнительную проверку выявленных проектов на наличие аффилированности.

Напомню вам также, что в мае разработчики «Пиксель Тулс» заметно освежили инструментарий для профессионалов. В обновлённой версии появились новые инструменты, такие как: проверка пары донор-акцептор на непот-фильтр и проверка кодов ответа сервера документов единым списком.


Оцените статью:
5 1 2


Смотрите также:

Комментарии (0)
Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent




Заполняя данную форму и нажимая кнопку «Добавить», вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности сайта.